您现在的位置:主页 > 349459香港挂牌网站 >

349459香港挂牌网站

全用饲料喂猪猪价多少才不亏

发布时间:2019-09-16 浏览次数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  猪苗价格900元/头,加上运输、疫苗、玄机图消毒、中途保健抗应激等,到猪场基本达到950元/头,姑且算全部成活;

  喂到250斤出栏增重220斤,按照平均的料肉比3:1计算,吃三斤饲料长一斤肉,饲料价格取个中间值1.3元/斤,饲料成本要220X3X1.3=858元,一头猪育肥过程中浪费12元的饲料很常见,综合起来饲料成本870元;

  5个月左右出栏,疫苗、药物保健、消毒、水电、人工等粗鲁的算100元/头,出栏总成本达到950+870+100=1920元,出栏成本1920÷250=7.68元/斤。

  这是建立在猪苗百分之百成活,育肥过程不发大病不死猪,不请人的前提下,买猪苗育肥成本达到了7.68元/斤,如果5个月后出栏价9元/斤,那么一头肥猪能够挣250X(9-7.68)=330元,出栏价8.5元/斤能够赚205元/头,如果猪价跌破8元,极有可能亏损,新手们准备买猪苗育肥的要掂量掂量。这个时候最稳妥的做法是卖猪苗,阳光城在地产行业的排名怎么样综合实力,稳挣猪苗钱。

一肖中特| 手机看开奖记录| 开奖结果| 醉红颜| 王中王开奖结果| 马会特码内部资料| 开奖结果| 报码| 彩霸王| 平特财神报| 手机最快报码室| 王中王玄机| 黄大仙| 六合开奖结果| 香港摇钱树|